Новости - Отрасли ТЭК

«Маяк» обучает ПСР-инструментарию в реальных условиях


28.01.20 06:48
«Маяк» обучает ПСР-инструментарию в реальных условиях Новая учебная площадка открылась в ремонтно-строительном управлении «Маяка». Теоретическое и практическое освоение ПСР-инструментария идет на примере реального производства.

– В ходе модернизации участка и пуска в эксплуатацию нового оборудования вместе с ПСР-отделом мы пришли к идее создать образцовый поток – идеальное производство без потерь, – поясняет Максим Живин, главный инженер РСУ. – Организовали площадочное обучение, в рамках которого сотрудники «Маяка» и работники других предприятий отрасли на реальном производстве, участке производства фильтров, могут изучить инструментарий производственной системы «Росатом».
 
 Первая группа «маяковцев» успешно прошла этапы площадочного обучения в РСУ. В нее вошли специалисты реакторного и химикометаллургического заводов, управления предприятия и РСУ предприятия.
 
 Алексей Комаров, инженер отдела ПСР ПО «Маяк»:
 
– РСУ – открытая и удобная в этом плане площадка для всех работников предприятия. В ходе площадочного обучения мы показываем, как в жизни работает ПСР-инструментарий. После учебы от группы поступило немало предложений, многие из них уже внедряются на производстве.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика