Новости - Отрасли ТЭК

Саяно-Шушенская ГЭС направила в 2019 году на благотворительность более 5 млн рублей


23.01.20 05:28
Саяно-Шушенская ГЭС направила в 2019 году на благотворительность более 5 млн рублей Саяно-Шушенская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») подвела итоги благотворительной деятельности за 2019 год. Финансовая поддержка была оказана некоммерческим организациям Республики Хакасия и Красноярского края на общую сумму более 5 млн рублей.

Согласно политике благотворительной и спонсорской деятельности, принятой ПАО «РусГидро», филиал реализует проекты в сфере экологии, образования, здравоохранения и культуры, оказывает помощь детским и юношеским спортивным клубам, поддерживает детей с особенностями развития, детей-сирот, ветеранов и пенсионеров.
 
В 2019 году саянские энергетики оказали помощь в приобретении нового медицинского оборудования родильному отделению больницы поселка Майна. В рамках акции «Рожденные энергией» были приобретены фетальный монитор с модулем печати и анализа, а также шприцевая инфузионная помпа. Это единственное родильное отделение, куда могут обратиться жители Саяногорска, Майны, Черемушек, а также других близлежащих населенных пунктов.
 
Из года в год энергетики Саяно-Шушенской ГЭС оказывают финансовую помощь образовательным учреждениям. В школах и детских садах рабочих поселков Черемушки и Майна при поддержке гидроэнергетиков проведены ремонтные работы спортивных залов, прогулочных веранд, приобретены учебные пособия и необходимое оборудование для актовых залов.
 
Саяно-Шушенская ГЭС поддерживает и школы искусств рабочих поселков. Благодаря саянским гидроэнергетикам у Черемушкинской детской школы искусств появилась новая оргтехника и мебель, а в помещениях Майнской детской школы искусств «Акварель» были заменены светильники.
 
Одним из важных направлений в благотворительной деятельности предприятия является поддержка детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. В рамках акции «Помоги собраться в школу» помощь от энергетиков получили школьники муниципального образования город Саяногорск, куда входят и рабочие поселки. А накануне новогодних праздников здесь же была проведена традиционная благотворительная акция «Самая яркая елка». Кроме этого традиционную помощь от энергетиков в 2019 году получил и Абазинский детский дом.
 
При финансовой поддержке Саяно-Шушенской ГЭС в 2019 году смогли состояться и значимые мероприятия на территории Саяногорска - Фестиваль работающей молодежи, дни рабочих поселков и День Победы. Также поселкам традиционно оказывалась необходимая помощь в уборке территорий от снега и установке новогодних городков, а для черемушкинского дворца культуры «Энергетик» были приобретены вокальные гарнитуры для студии эстрадного пения.
 
В 2019 году, в год десятилетней годовщины со дня аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, по просьбе членов семей погибших и пострадавших был построен Сквер Памяти на набережной Енисея в поселке Черемушки. В центре сквера – мемориальная композиция: гранитная сфера с именами погибших.
 
Ежегодно саянские гидроэнергетики поддерживают ветеранов, инвалидов и пожилых людей. В 2019 году была выделена финансовая помощь общественным организациям поселков Майна и Черемушки. 
 
Большой отклик у подрастающего поколения получили традиционные образовательные и познавательные мероприятия на тему экологии, энергосбережения и энергоэффективности, проводимые гидроэнергетиками в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, и экологические акции. Помимо традиционной уборки набережной Енисея, школьники принимали участие в эколого-просветительских мероприятиях национального парка «Шушенский бор» и Саяно-Шушенского биосферного заповедника, которым также была оказана финансовая поддержка. Кроме этого в 2019 году гидроэнергетики совместно с Саяно-Шушенским заповедником начали реализацию проекта по восстановлению популяции снежного барса в Красноярском крае, а совместно с Хакасским заповедником - проекта по изучению редкого вида птиц – журавля-красавки.
 
В 2020 году Саяно-Шушенская ГЭС продолжит оказание системной благотворительной помощи.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика