Новости - Отрасли ТЭК

Авария на подстанции 110 кВ «Южная» обесточила пригород Якутска


17.01.20 08:44
Авария на подстанции 110 кВ «Южная» обесточила пригород Якутска Энергетики Центральных электрических сетей произвели доставку и монтаж резервного трансформатора на подстанции 110 кВ «Южная», где в ночь на 15 января произошло технологическое нарушение.

В работах в течение суток было задействовано 44 специалиста из служб высоковольтных подстанций, воздушных линий распределительных сетей, испытаний защиты от перенапряжения и изоляции, релейной защиты и автоматики, а также 14 единиц техники. 
 
Во время восстановления электроснабжения по постоянной схеме введены временные ограничения с интервалом в два часа для жителей ряда улиц и садовых товариществ. Параллельно были введены в работу передвижные дизельные электростанции мощностью 200 кВт и подключены к комплектным трансформаторным подстанциям, расположенным в частном секторе. 
 
В 00:20 часов все потребители запитаны по постоянной схеме. Ограничения сняты.
 
Ранее от передвижного дизельного генератора мощностью 200 кВт введена в работу КТП, от которой запитаны жители еще части Сергеляхском шоссе 4 км, переулков Хоринский, Ямской, Кушнарёвский и улицы Луговая. 
 
Затем энергетики подключили вторую передвижную дизельную электростанцию мощностью 200 кВт к комплектной трансформаторной подстанции «ЖСК ЯГПИ» в г. Якутск. Это позволило на время проведения восстановительных работ на подстанции «Южная» минимизировать плановые отключения потребителей на Сергеляхском шоссе 4 км, в переулке Зодчий и улице Красильникова. 
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика