Новости - Отрасли ТЭК

«Краснодарские электросети» в 2019 году зафиксировали более 60 повреждений опор ЛЭП в результате ДТП


17.01.20 07:02
«Краснодарские электросети» в 2019 году зафиксировали более 60 повреждений опор ЛЭП в результате ДТП В 2019 году специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» зафиксировали более 60 фактов повреждения опор линий электропередачи, которые возникли в результате ДТП с участием невнимательных водителей автотранспортных средств в охранных зонах ВЛ.

Ущерб составил около двух миллионов рублей.
 
Последствия ДТП во всех случаях были оперативно устранены специалистами Краснодарских электросетей. Однако, невнимательность автомобилистов и несоблюдение правил дорожного движения приводит к нарушениям электроснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов. В результате страдает не только энергосетевая компания, но потребители, которые на время остаются без электроснабжения.
 
Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» призывает водителей автотранспортных средств быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров при перестроении и торможении, выполнять предписания дорожных знаков и проявлять максимальную осторожность вблизи линий электропередачи.
 
Поврежденная ЛЭП представляет смертельную опасность не только для тех, кто сбивает опоры, но и окружающих. Оборванный провод, упав на землю, создает зону «шагового» напряжения, при попадании в которую человек может быть поражен электрическим током, даже не касаясь провода.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика