Новости - Отрасли ТЭК

Минэнерго РФ утвердило корректировку инвестиционной программы МРСК Центра


17.01.20 04:33
Минэнерго РФ утвердило корректировку инвестиционной программы МРСК Центра Основаниями для корректировки инвестиционной программы ПАО «МРСК Центра» стали: учет принятых тарифно-балансовых решений и актуального прогноза социально-экономического развития РФ на плановый период, а также актуализация обязательств Компании по технологическому присоединению потребителей.

Объем финансирования скорректированной инвестиционной программы за счет собственных средств общества составит 94%, в том числе за счет амортизационных отчислений на 76%, за счет прибыли на 14% и прочих собственных источников финансирования на 10%. Финансирование инвестпрограммы за счет заемных средств составит 6%.
 
27% объема финансирования капитальных вложений планируется направить на технологическое присоединение; 65% - на техническое перевооружение и реконструкцию основных производственных фондов, 8% на прочие инвестиционные проекты.
 
Реализация мероприятий скорректированной инвестиционной программы повысит качество электроснабжения потребителей и уровень технического состояния электрических сетей, а также будет способствовать ускоренной реализации Концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса.
 
Показатели скорректированной инвестиционной программы ПАО «МРСК Центра» на 2020-2024 годы:
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика