![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Турбина второго энергоблока строящейся Ленинградской АЭС-2 поставлена на валоповорот13.01.20 06:39
Специалисты третьего участка МСУ-90 (холдинг «Титан-2») закончили сборку турбоагрегата на втором энергоблоке строящейся Ленинградской АЭС-2.
Турбина поставлена на валоповорот. Подготовка к этому ключевому событию велась на протяжении нескольких месяцев.
После перевода узлов турбоагрегата на постоянные подкладки, монтажниками была выполнена центровка роторов и проточной части турбины. После этого цилиндры и подшипники турбины были закрыты для проведения испытаний. Кроме того, была проведена промывка конденсатно-питательного тракта, трубопроводов систем смазки и гидроподъема роторов.
Прокрутка турбины была осуществлена 23.12.2019 с помощью штатного валоповоротного устройства – сначала с помощью ручного привода, а затем с использованием электродвигателя. Скорость вращения роторов турбины от валоповоротного устройства составляет около 1 оборота в минуту. Операция прошла успешно, неполадок отмечено не было, что говорит о том, что все элементы турбины собраны качественно и возможно выполнение последующих этапов монтажа.
Теперь сотрудникам МСУ-90 необходимо подготовить турбину к пробному набору вакуума. Скорость ее вращения во время эксплуатации энергоблока составит 3000 оборотов в минуту.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|