Новости - Отрасли ТЭК

Экскаватор повредил кабельную ЛЭП в центре Пскова


25.12.19 07:39
Экскаватор повредил кабельную ЛЭП в центре Пскова 24 декабря в 13.40 в двух крупных микрорайонах Пскова – в центре и на Запсковье – были зафиксированы перерывы в подаче энергии. Причиной этого стало повреждение кабельной линии 6 кВ возле реки Милевки на улице Инженерной, где земляные работы в рамках муниципального контракта ведет ООО «Содружество».

Несмотря на то, что накануне было выдано согласование на проведение земляных работ в охранной зоне кабельной линии, специалисты данной подрядной организации невнимательно отнеслись к соблюдению границ выделенного для работы участка, и повредили силовой кабель. По счастливой случайности никто не пострадал. 
 
Выехавшая к месту аварии бригада ОВБ Псковского городского РЭС по команде дежурного диспетчера локализовала поврежденный участок цепи и произвела в ручном режиме необходимые оперативные переключения. Электроснабжение потребителей в полном объеме удалось восстановить через 50 минут после инцидента.
 
Нормальная схема электроснабжения потребителей будет восстановлена после завершения ремонтных работ на линии и проведения необходимых испытаний. 
 
Сумма ущерба, причиненного электросетевой организации, будет установлена в ближайшее время, информация о нарушении правил проведения земляных работ в непосредственной близости от кабельной линии, которая является объектом жизнеобеспечения, будет направлена в соответствующие органы.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика