![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Курская АЭС до конца 2019 года выработает сверх плана порядка 1,1 млрд кВт/ч24.12.19 06:07
Площадку сооружения Курской АЭС-2 посетил губернатор Роман Старовойт. Он поздравил сотрудников Курской атомной станции с реализацией плана по генерации электроэнергии: годовой план Федеральной антимонопольной службы выполнен в объеме 22,77 млрд кВт/ч.
До конца года будет выработано дополнительно еще порядка 1,1 млрд кВт/ч. «Это сопоставимо с потреблением электроэнергии Курской области в течение 1,5 месяцев», - сообщил Вячеслав Федюкин, директор Курской атомной станции.
«Курская АЭС вносит значительный вклад в выполнение планов промышленного сектора области. Индекс промышленного производства растет, и электроэнергия нам просто необходима, – отметил Роман Старовойт. – Большие надежды возлагаем и на сооружение новых энергоблоков. Курская АЭС-2 для региона – это развитие территории и инфраструктуры, дополнительные налоги в бюджет области, занятость населения».
Все 13 ключевых событий 2019 года по сооружению Курской АЭС-2, в числе которых и два государственных задания, выполнили и строители. Бетонирование второго яруса внутренней защитной оболочки энергоблока №1, монтаж упорной фермы и внутренней защитной оболочки реактора энергоблока №2, установка на штатное место устройства локализации расплава энергоблока №1 и начало бетонирования фундаментной плиты здания реактора энергоблока №2 произведены качественно и в срок.
«На сооружении Курской АЭС-2 трудятся более 4700 человек, в следующем году планируется привлечь к строительству еще порядка тысячи, - сообщил вице-президент АО ИК «АСЭ», директор проекта по сооружению Курской АЭС Алексей Дерий. – Сейчас на площадке одновременно ведутся работы на 19 объектах. Стройка набирает темп».
В качестве символа реализации планов монтажники установили елку перед первым энергоблоком. Курская АЭС готова к встрече нового года.
Читайте также:
24.12.19 Инновационное программное обеспечение «Пирамида 2.0» стало лидером конкурса «Цифровой прорыв»
19.12.19 «Быки» выдохлись, но не сдались
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|