![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Теплосети Владимира изношены на 70%19.12.19 08:14
Директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Олег Грошев считает, что основные проблемы сегодня сосредоточены не в генерации, а в тепловых сетях. Их износ во Владимире составляет 70%.
Программа реконструкции теплоснабжающего комплекса предусматривает снижение к 2023 году коэффициента износа до 40%, с тем чтобы минимизировать теплопотери до 10%.
Инвестиционная программа ПАО «Т Плюс» в 2019 году составила 20 млрд рублей. Об этом генеральный директор компании Андрей Вагнер рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной итогам года, в которой приняли участие журналисты 16 российских регионов.
Наиболее значимыми для компании стали вложения в техническое перевооружение, реконструкцию тепловых сетей и генерирующего оборудования, а также проекты по оптимизации тепловых узлов, дополнительные инвестиционные обязательства в рамках концессионных соглашений, развитие технологий автоматизации и клиентского сервиса.
Инвестпрограмма, которую реализует «Т Плюс» во Владимире в рамках концессии, предусматривает объем восстановительных работ на сумму 9 млрд рублей. 2 млрд рублей из них уже вложены в реконструкцию теплоснабжающего комплекса.
На плановую подготовку к отопительному сезону в 2019 году израсходовано совокупно 945 млн рублей: 316 - на ТЭЦ-2, 629 - на тепловые сети. При проведении ремонтных работ компания опробовала новый способ обследования состояния трубопроводов без вскрытия поверхности, который только на одном объекте позволил сэкономить 20 млн рублей.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|