Новости - Отрасли ТЭК

Ноябрьские электрические сети снизили потери при передаче электроэнергии


13.02.09 15:56
В 2008 году автоматизированная система контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) введена в промышленную эксплуатацию на 10 подстанциях Ноябрьских сетей. Еще на одной - ПС «Губкинской» - сейчас проводятся пусконаладочные работы.

Кроме того, такие же системы в действии и у потребителей. Проводятся и другие мероприятия, направленные на снижение потерь и повышение надежности электроснабжения потребителей.
Увеличен отпуск электроэнергии более чем на 400 млн. кВт.ч Связано это с развитием региона, появлением новых потребителей, вводом новых энергообъектов, а также ростом объемов бытового энергопотребления.
По сравнению с 2007 годом в прошлом году потери электроэнергии в сетях НЭСа уменьшились на 1,59% или на 140 млн. кВт.ч.. Снижения потерь удалось добиться благодаря  реконструкции линий электропередачи, выполнением программы по компенсации реактивной мощности крупных потребителей и контролем максимальных нагрузок в сети.
Оптимизация потерь электроэнергии в «Тюменьэнерго» принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии.









О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика