Новости - Отрасли ТЭК

В Подмосковье с начала 2019 года введено в эксплуатацию 34 газопровода


17.12.19 05:49
В Подмосковье с начала 2019 года введено в эксплуатацию 34 газопровода Как сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин, с начала 2019 года на территории Подмосковья построено и введено в эксплуатацию 34 газопровода. Строительство объектов газификации ведется в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

Очередной газопровод введен в эксплуатацию в деревне Волочаново городского округа Шаховская. Протяженность построенных сетей составила 13,6 километров. Создана возможность для газификации 148 жилых домов и 1 многоквартирного дома.
 
Наибольшее количество газопроводов будет построено на территории Рузского, Богородского, Дмитровского и Истра городских округов.
 
«Всего в текущем году планируется построить и ввести в эксплуатацию 51 новых газопроводов протяжённостью более 200 км. Благодаря этому почти 11 тысяч жителей Московской области получат возможность газифицировать свои дома», – подчеркнул Александр Самарин.
 
Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» является самой масштабной из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках проекта построено свыше 2000 километров новых газораспределительных сетей, газифицировано около 400 населенных пунктов, свыше 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика