Новости - Отрасли ТЭК

Главгосэкспертиза одобрила третий этап обустройства Быгинского нефтяного месторождения в Удмуртии


12.12.19 06:31
Главгосэкспертиза одобрила третий этап обустройства Быгинского нефтяного месторождения в Удмуртии Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на третий этап обустройства Быгинского нефтяного месторождения на территории Удмуртской Республики. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Быгинское нефтяное месторождение было открыто в конце 1960-х годов на территории Удмуртии. С 2009 года на месторождении применяются технологии повышения нефтеотдачи с использованием двухпакерного оборудования для одновременно-раздельной эксплуатации добывающих скважин и закачки воды в нагнетательных скважинах. Разработку месторождения ведет ООО «Региональный нефтяной консорциум», входящий в ПАО «РуссНефть». 
 
Проектной документацией, получившей положительное заключение Казанского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство девяти скважин, в том числе семи добывающих и двух нагнетательных. Планируется, что максимальный уровень добычи нефти на новом участке освоения Быгинского месторождения составит 46,604 тыс. тонн в год, максимальная годовая добыча жидкости (конденсата) - 88,940 тыс. куб.м. 
 
В ходе реализации проекта для обеспечения работы добывающих скважин будет построено семь станков-качалок и столько же площадок под станции управления и повышающие трансформаторы. Кроме того, на новом участке нефтедобычи проложат нефтесборный трубопровод протяженностью 860 м и высоконапорный водовод протяженностью 884 м. Также здесь соорудят иные необходимые объекты производственной, транспортной и энергоснабжающей инфраструктуры. 
 
Проектировщик – ООО «Проектно-конструкторский институт «Промпроект». 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика