Новости - Отрасли ТЭК

На первом энергоблоке Белорусской АЭС началась горячая обкатка оборудования реакторной установки


11.12.19 13:28
На первом энергоблоке Белорусской АЭС началась горячая обкатка оборудования реакторной установки На первом энергоблоке Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») специалисты приступили к самому масштабному этапу пусконаладочных работ перед началом физического пуска — горячей обкатке реакторной установки.

Со слов вице-президента-директора проекта по сооружению Белорусской АЭС АО ИК «АСЭ» Виталия Полянина, системы и оборудование, помещения, персонал, документация всех подразделений заказчика, а также специалисты наладочной организации «Атомтехэнерго» и генерального подрядчика полностью готовы к началу разогрева РУ до параметров «горячего» состояния в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации энергоблока № 1 Белорусской АЭС и этапной программы препусковых наладочных работ. Соответствующее одобрение получено и от Госатомнадзора Республики Беларусь.
 
В ходе горячей обкатки специалисты проверят работоспособность основного оборудования энергоблока на соответствие требованиям проектной документации, включая соответствие нормам безопасности при эксплуатации.
 
«Мы вышли на финишную прямую программы подготовки энергоблока к сдаче в эксплуатацию, — отметил вице-президент-директор проекта по сооружению Белорусской АЭС АО ИК „АСЭ“ Виталий Полянин. — Следующий этап после завершения горячей обкатки, в соответствии с планом подготовки энергоблока к физическому пуску, — ревизия основного и вспомогательного оборудования первого и второго контуров энергоблока».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика