Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики «МОЭСК» за полчаса восстановили электроснабжение новостроек на юге Москвы


12.02.09 14:55
В результате механического повреждения кабельных линий напряжением 20 кВ организацией СУ-87 ЗАО «МФС-6», произошло отключение двух трансформаторных подстанций, питающих электроэнергией жилые дома в 1-м микрорайоне «Щербинка», в ЮЗАО города Москвы.

Были обесточены пять вновь построенных, частично заселенных жилых домов.
Без согласования с ОАО «МОЭСК», а так же без вызова представителя района МКС (Московские кабельные сети — филиал компании) на место производства земляных работ, представители СУ-87 ЗАО «МФС-6» бурили скважины под опоры, вследствие чего и произошло вышеуказанное повреждение.
Энергетикам Московских кабельных сетей — филиала ОАО «МОЭСК», понадобилось чуть более получаса для восстановления электроснабжения. Было произведено отключение поврежденных участков кабельных линий и осуществлено включение данных объектов по резервным линиям.
В Москве установлен единый порядок производства земляных работ, в том числе предусматривающий обязательное согласование с коммунальными и эксплуатационными службами города. В частности, эксплуатацию кабельных линий электропередач напряжением 0,4-20 кВ осуществляют Московские кабельные сети — филиал ОАО «МОЭСК».
ОАО «МОЭСК» предъявит претензию к вышеуказанной компании по возмещению ущерба, определяемого как общая стоимость поврежденного имущества и производства аварийных работ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика