Новости - Отрасли ТЭК

«Геотерм» провел учения по лавинной безопасности


27.11.19 07:09
«Геотерм» провел учения по лавинной безопасности Основной целью учений стала отработка действий персонала при попадании автоколонны в лавину, с использованием средств связи и поисково-спасательного оборудования. В тренировке были задействованы 38 сотрудников энергокомпании.

На начальном этапе тренировки были отработаны действия персонала станций по оповещению о произошедшей условной ЧС. Одновременно была организована спасательная операция. Важным моментом в ходе тренировки была проверка способности персонала станции самостоятельно выполнять поисково-спасательные действия с использованием специального лавинного оборудования до прибытия сотрудников МЧС. В итоге, все люди, условно попавшие в лавину, были найдены и спасены в кратчайшие сроки.
 
Подводя итоги мероприятия, заместитель главного инженера по ремонту и эксплуатации АО «Геотерм», руководитель тренировки Максим Безотечество отметил: «От быстроты действий поисковиков, зависит жизнь попавших в лавину. Поэтому при проведении подобных тренировок особое внимание уделяется вопросам оперативного реагирования в экстремальных условиях и отработке взаимодействия людей в ходе поисковых работ. В этот раз на проведение поисково-спасательной операции с извлечением последнего пострадавшего потребовалось 17 минут. При таких показателях процент выживания пострадавших - высокий». 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика