Новости - Отрасли ТЭК

ЧТПЗ выплатит дивиденды по акциям по итогам 9 месяцев 2019 года


25.11.19 12:53
ЧТПЗ выплатит дивиденды по акциям по итогам 9 месяцев 2019 года ПАО «ЧТПЗ» направит на выплату дивидендов 1,66 млрд рублей за счет средств чистой прибыли по итогам 9 месяцев 2019 года, а также часть нераспределенной чистой прибыли в размере 1,33 млрд рублей по итогам прошлых лет. Соответствующее решение принято советом директоров.

Рекомендованный размер дивиденда на одну обыкновенную акцию по итогам 9 месяцев 2019 года составил 5,45 рублей, по итогам прошлых лет – 4,37 рублей.
 
– Финансовые результаты ПАО «ЧТПЗ» позволили направить прибыль на выплату дивидендов по итогам 9 месяцев 2019 года. В перспективе компания рассматривает возможность перехода на выплату дивидендов дважды в год, что является хорошей корпоративной практикой, – отметил директор по финансам и экономике группы ЧТПЗ Валерий Борисов.
 
Внеочередное общее собрание акционеров назначено на 27 декабря 2019.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика