Новости - Отрасли ТЭК

Специалисты Запорожской АЭС обучаются по программе оптимизации ремонта


25.11.19 05:10
Специалисты Запорожской АЭС  обучаются по программе оптимизации ремонта На Запорожской атомной станции проводится обучение по программе оптимизации ремонта и технического обслуживания при работе реакторной установки на мощности с использованием риск-информированного управления конфигурацией АЭС.

Курс организован для администрации ОП ЗАЭС, руководителей подразделений, персонала технической поддержки, а также учебно-тренировочного центра.
Обучение проводится при участии специалистов департамента аналитических исследований безопасности ядерных установок ООО «НТ-Инжиниринг» в учебно-тренировочном центре ОП ЗАЭС.
 
«Учебный курс более углубленно касается каждого из аспектов риск-информированного подхода. Первая его часть теоретическая: основные принципы, цели, задачи, которые должен решить проект, методология, технические подходы. Вторая - практические занятия, ознакомление персонала с тем, как это работает», - отметил заместитель главного инженера по ядерной и радиационной безопасности ОП ЗАЭС Александр Игнатченко.
 
Также он охарактеризовал концепцию проекта, обозначил основные этапы его реализации, рассказал о состоянии дел на сегодня.
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика