Новости - Отрасли ТЭК

Enel установит зарядные станции для электробусов в Боготе


20.11.19 03:09
Enel установит зарядные станции для электробусов в Боготе В Колумбии Enel, действуя через свою глобальную бизнес-линию Enel X, займется проектированием, строительством и вводом в эксплуатацию трех терминалов, где смогут заряжаться 379 электробусов интегрированной транспортной системы SITP в Боготе.

Кроме того, компания установит 177 зарядных станций с необходимой инфраструктурой для поддержания стабильного функционирования парка электробусов на городских маршрутах.
 
Терминалы будут расположены в районах Фонтибон и Усме и смогут заряжать 379 электробусов. Они также будут оснащены технической и электрической инфраструктурой для обслуживания нового автопарка.
 
Три терминала будут иметь установленную мощность от 8 до 10 МВт и смогут одновременно заряжать все электробусы с помощью быстрых зарядных устройств.
 
«Мы гордимся тем, что участвуем в этом проекте. Предоставляя зарядную инфраструктуру для нового электробусного парка, мы можем внести вклад в развитие электротранспорта, участвуя в процессе энергетического перехода и трансформации Боготы в умный и устойчивый город», - отметил Лучио Рубио, Генеральный директор Enel в Колумбии.
 
В ноябре Enel X начнет проектирование терминалов, вслед за чем последует этап строительных работ. После ввода в эксплуатацию терминалов, планируемого во второй половине 2020 года, электробусы смогут начать курсировать по маршрутам.
 
Проект по включению 379 электрических автобусов в интегрированную транспортную систему Боготы является одним из проектов как для общественного, так и для частного транспорта, реализованных Enel X в Колумбии. «Этот проект является одним из последних примеров нашей приверженности устойчивому будущему. Благодаря уже реализованным программам по развитию электротранспорта нам удалось избежать выброса более четырех тысяч тонн CO2, сократить загрязнение атмосферы твердыми частицами и улучшить условия жизни в городах», - сказал Лучио Рубио.
 
Благодаря интеграции этого автопарка в систему городского общественного транспорта Боготы и Сантьяго де Чили, где Группа Enel также установила зарядную инфраструктуру для электробусов, эти города получат в свое распоряжение крупнейший парк электробусов в Латинской Америке. Enel X продолжит развитие электротранспорта, опираясь на опыт и поддержку Группы Enel, подтвердивших свою эффективность в других странах.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика