Новости - Отрасли ТЭК

Десятилетний портфель экспортных заказов ТВЭЛ по основной ядерной продукции составляет $13,3 млрд


19.11.19 04:25
Десятилетний портфель экспортных заказов ТВЭЛ по основной ядерной продукции составляет $13,3 млрд За прошлый год номенклатура экспорта ядерной продукции Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» увеличилась на семь товарных позиций, до 23-х, включая различные компоненты топлива и ядерных реакторов. Десятилетний портфель экспортных заказов по основной ядерной продукции вырос на 23% и составил 13,3 млрд долларов США.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» признана победителем федерального этапа конкурса на получение Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» (в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий», среди компаний крупного бизнеса). 
 
Награждение лауреатов состоялось в рамках международного экспортного форума «Сделано в России». Награду старшему вице-президенту по коммерции и международному бизнесу АО «ТВЭЛ» Олегу Григорьеву вручил первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов.
 
В рамках конкурса, организованного Российским экспортным центром, оценивались такие показатели, как объем экспорта за прошедший год, доля зарубежных поставок в структуре выручки, география бизнеса, количество экспортируемых товаров и услуг, степень технологического передела производства и уровень зависимости от импорта, зарубежные патенты и ряд других параметров.
 
Помимо коммерческих внешнеторговых показателей, жюри конкурса также оценивало качество экспортного маркетинга и продвижения продукции. В частности, рассматривались международные коммуникационные программы, публикации в зарубежных СМИ, корпоративные буклеты на иностранных языках, а также активность конгрессно-выставочной деятельности.
 
«Постоянное совершенствование ядерного топлива, разработка и внедрение новых конструкций и модификаций позволяют нам предлагать клиентам топливо с улучшенными технико-экономическими характеристиками. Проводимые АО «ТВЭЛ» инициативы по созданию новых образцов топлива, в том числе толерантного, повышают привлекательность продукции компании для заказчиков как на традиционном рынке топлива для реакторов российского дизайна, так и на рынке топлива для реакторов PWR. Также стоит отметить работу АО «ТВЭЛ» на рынке топлива и компонентов топлива для исследовательских реакторов, а также неядерной продукции. В числе наших преимуществ как экспортера - гибкость контрактного ценообразования, оптимальная транспортная логистика и надежность поставок», - отметил старший вице-президент по коммерции и международному бизнесу АО «ТВЭЛ» Олег Григорьев.
 
Для справки:
 
Ежегодная всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» была инициирована в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который, в свою очередь, был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Организатором конкурса выступает Российский экспортный центр (АО «РЭЦ»).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика