![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Камская ГЭС открыла затворы водосливной плотины04.11.19 16:56
Федеральное агентство водных ресурсов на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада установило до 10 ноября для Камского гидроузла режим поддержания уровня воды в верхнем бьефе в пределах отметок 108,2-108,5 без учета сгонно-нагонных явлений.
В связи с гидрометеорологическими условиями режим был оперативно скорректирован, после чего энергетики приступили к открытию затворов водосливной плотины. Специалисты отмечают, что такой расход воды не представляет угрозы для нижележащих населенных пунктов.
«Паводок, действительно, затянулся и добавляет трудностей в работу энергетиков. Несмотря на это, оперативные корректировки режима и слаженные действия персонала, позволяют станции работать надежно и максимально эффективно при любой погоде», - отмечает директор Камской ГЭС Виктор Алексеев.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|