Новости - Отрасли ТЭК

В «Смоленскэнерго» подвели итоги интеграции бесхозяйных сетей


10.02.09 11:49
В «Смоленскэнерго» подвели итоги интеграции бесхозяйных сетей В рамках инвестиционной программы филиала «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в 2008 году на реконструкцию бесхозяйных объектов было затрачено 67 млн. 940 тыс. руб. Реконструирован 21 объект.

16 ноября 2008 года было подписано 4-х стороннее Соглашение о взаимодействии между Администрацией Смоленской области, «Смоленскэнерго», Управлением по технологическому и экологическому надзору Смоленской области и ОАО «Смоленскэнергосбыт» по устранению проблемы бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства. В рамках этого Соглашения были составлены списки бесхозяйных объектов, графики совместного с управлением «Ростехнадзора» по Смоленской области обследования их технического состояния для определения очередности реконструкции. Также были составлены графики совместной  с ОАО «Смоленскэнергосбыт» инвентаризации потребителей, подключенных к бесхозяйным электросетевым объектам для дальнейшего заключения договоров энергоснабжения.  
В первом квартале 2009 года в «Смоленскэнерго» уточняют списки бесхозяйных объектов и согласовывают их с администрациями муниципальных образований.
В рамках программы по интеграции сетей в 2008 году филиалом приобретено 5 трансформаторных подстанций и 3,35 км кабельных линий 6 кВ. Было поставлено на баланс 38 бесхозяйных комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью 5579 кВА, 120 км воздушных линий 0,4 - 10 кВ и 37,5 км кабельных линий 0,4 - 10 кВ.
В 2009 году планируется направить на реконструкцию бесхозяйных объектов 102 млн. 600 тыс. руб.
«Только совместными усилиями мы сможем достичь оптимальных результатов, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по корпоративной политике Константин Котиков. – Деятельность специалистов «Смоленскэнерго» в полной мере соответствует политике  ОАО «МРСК Центра» в области интеграции бесхозяйных объектов».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика