Новости - Отрасли ТЭК

На Жигулевской ГЭС выведен в капитальный ремонт гидроагрегат ст. № 11 мощностью 115 МВт


10.02.09 11:35
Предстоит ремонт механической и электрической части генератора, турбины и вспомогательного оборудования, в том числе рабочего колеса с заменой уплотнений лопастей на гидротурбине, проточной части агрегата, систем регулирования и охлаждения.

Кроме того, в процессе ремонта будет осуществлен профилактический контроль микропроцессорного регулятора тиристорной  системы,  проведена проверка настроек ЛСКУ, а так же произведена антикоррозийная обработка металлоконструкций ГА.
Ремонт гидроагрегата проводится в рамках программы ремонтов оборудования на 2009г.  Работы продлятся до 12 апреля 2009 года.
Предварительно были проведены организационные и технические мероприятия по подготовке ГА. Был разработан и согласован ППР, осуществлена подготовка оснастки и инструмента, произведена закупка МТР. Проведены технические мероприятия по дефектации, испытанию и замеру узлов ГА.
Основную часть работ по ремонту гидроагрегата  выполняет персонал  ОАО «Турборемонт – ВКК» и ОАО «Электроремонт – ВКК», электротехническая лаборатория, АСДТУ и техническая служба станции.
Программой ремонтов Филиала ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» на 2009 год предусмотрено выполнение капитального ремонта на 3-х гидроагрегатах. Все работы по ремонту направлены на повышение безопасности и надежности работы основного оборудования станции.        







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика