Новости - Отрасли ТЭК

В поселке Сосновец резко возросла нагрузка на электрические сети «Карелэнерго»


09.02.09 18:25
В поселке Сосновец резко возросла нагрузка на электрические сети «Карелэнерго» Энергетики взяли ситуацию в населенном пункте под особый контроль. С 3 февраля в поселке Сосновец Беломорского района в результате аварии на местном водозаборе в дома жителей прекращены подача воды и тепла.

В настоящее время идет ликвидация нештатной ситуации в поселке. В этих условиях, отмечают в Производственном отделении филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго» Северные электрические сети, резко увеличилось потребление электроэнергии местными жителями. Это привело к значительному повышению нагрузки на электрические сети предприятия. В поселке даже вынуждены отключить уличное освещение, чтобы избежать ЧП.
Как рассказал директор Северных электрических сетей Виктор Володин, два трансформатора местной подстанции в настоящее время работают с максимальной нагрузкой. «В связи с этим мы организовали постоянное дежурство персонала на Сосоновецком мастерском участке Кемского района электрических сетей. Ситуацию на энергообъектах поселка взяли под особый контроль. Также наши специалисты, при необходимости, готовы оказать помощь в ликвидации аварии на водозаборе».
В Северных электрических сетях «Карелэнерго» заявили, что жесткий контроль за состоянием энергообъектов в поселке Сосновец будет осуществляться до полного восстановления подачи воды и тепла в дома жителей.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика