Новости - Отрасли ТЭК

Омский НПЗ развивает спортивную инфраструктуру города


17.10.19 06:25
Омский НПЗ развивает спортивную инфраструктуру города Омский НПЗ реализовал крупный инфраструктурный проект в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». На территории гимназии №84 в Советском округе появился межшкольный мультидисциплинарный спортивный комплекс.

Комплекс вошел в число шести крупных спортивных проектов, реализованных Омским НПЗ в городе в 2019 году, ведь развитие детского и массового спорта – это одно из ключевых направлений программы.

В межшкольном комплексе предусмотрены тренажеры и снаряды для различных видов спорта и тренировок: кольца, канаты, полоса препятствий, лабиринт. Комплекс подготовлен к приему соревнований – все снаряды продублированы, чтобы обеспечить одновременное выступление юных спортсменов. Площадка отвечает всем требованиям безопасности и имеет специальное мягкое покрытие, которое защитит ребят от травм. Рядом с комплексом построена новая  хоккейная коробка, отремонтировано и оснащено помещение раздевалки для хоккеистов.

«Открытые спортивные площадки, построенные Омским НПЗ, всегда привлекают большое количество горожан. Мы благодарны нашему надежному партнеру, который постоянно работает над улучшением жизни в городе. Новый межшкольный комплекс – это востребованная   площадка для проведения массовых спортивных мероприятий у школьников», - подчеркнул глава Советского округа Омска Борис Сеньков.

«Основной задачей программы социальных инвестиций «Родные города» является комплексное развитие территорий. Мы стремимся к тому, чтобы омичи имели возможность развиваться в родном городе и принимали активное участие в его преображении. Новый спортивный комплекс дает возможность школьникам проводить тренировки на свежем воздухе, устраивать турниры и командные состязания», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» — одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтерские акции, городские праздники и крупные международные фестивали — независимо от масштаба, все проекты «Родных городов» объединяет одно: стремление делать мир лучше. «Газпром нефть» создает такие условия, чтобы людям нравилось жить в родных городах и поселках – развивает городскую среду, поддерживает спорт, образование и культуру. За последние 5 лет в регионе реализовано около 150 социальных инициатив, построено более 60 крупных объектов социальной инфраструктуры.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика