Новости - Отрасли ТЭК

На Ровенской АЭС проведен первый совместный тренинг Энергоатома и UNIC для деловых партнеров


17.09.19 08:55
На Ровенской АЭС gроведен первый совместный тренинг Энергоатома и UNIC для деловых партнеров На Ровенской АЭС в рамках партнерства НАЭК «Энергоатом» и UNIC впервые для деловых партнеров компании состоялись учебные мероприятия на тему: «Практические инструменты для укрепления основ добродетели в деятельности частных и государственных предприятий».

Участие в учебных мероприятиях для деловых партнеров, которые произошли во дворце культуры Ровенской АЭС, приняли приглашены представители UNIC - Гаяне Каракашян, НЭК «Укрэнерго» - Марта Оситняжска, Совета бизнес-омбудсмена - Олег Михалюк, а также представители дирекции НАЭК «Энергоатом» и обособленных подразделений компании.

Мероприятие открыл генеральный директор Ровенской АЭС Павел Павлишин, который отметил важность указанного мероприятия для компании.

Глава Секретариата UNIC Гаяне Каракашян выступила с темой: «Как этика ведения бизнеса может предупредить репутационные риски?». Темой презентации Марты Оситняжськои, начальника отдела комплаенс НЭК «Укрэнерго», стала «Линия доверия как инструмент уменьшения комплаенс рисков и уровня этической корпоративной культуры в компании». Инспектор Совета бизнес-омбудсмена Олег Михалюк, ознакомил с темой «Деятельность Совета бизнес-омбудсмена: индивидуальные жалобы и системные рекомендации».

Директор по предотвращению и противодействию коррупции - советник президента НАЭК «Энергоатом» Олег Полищук рассказал об особенностях и практических аспектах антикоррупционной проверки деловых партнеров.

Участники мероприятия обменивались опытом и навыками в организации системы комплаенс, говорили о принципах добродетельного ведения бизнеса, обсуждали пути совершенствования антикоррупционных процедур компании, а также рассматривали лучшие практики применения коммуникативных инструментов для распространения культуры комплаенс во взаимоотношениях с деловыми партнерами.

В рамках мероприятия участники посетили промплощадку Ровенской АЭС, в частности побывали в машзале энергоблоков №3 и № 4, блочном щите управления блока №3 и дизель-генераторной станции энергоблока №4. Экскурсию провел генеральный директор Павел Павлишин.

Учитывая, что сотрудничество с деловыми партнерами является одним из наиболее важных направлений деятельности НАЭК «Энергоатом», практика проведения совместных с UNIC учебных мероприятий в дальнейшем будет продолжена. Аналогичные мероприятия планируется провести на базе других АЭС компании.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика