Новости - Отрасли ТЭК

«Удмуртские коммунальные системы» получили паспорт готовности к зиме


16.09.19 09:46
«Удмуртские коммунальные системы» получили паспорт готовности к зиме ООО «УКС» получило паспорт готовности к отопительному периоду 2019-2020 гг. Документ выдан администрацией города Ижевска и подтверждает выполнение предприятием всех необходимых условий для надежной работы теплосетей в период максимальных нагрузок.

В ходе летней ремонтной кампании «Удмуртские коммунальные системы» осуществили весь запланированный объем работ по реконструкции и ремонтам теплосетевой инфраструктуры. В том числе - заменили 37 км квартальных трубопроводов и реконструировали оборудование 4 ЦТП в рамках концессионного соглашения с администрацией города. По программе технического перевооружения и реконструкции обновили 2,2 км магистральных трубопроводов. По результатам гидравлических испытаний переложили более 10 км трубопроводов на наиболее изношенных участках сетей. Кроме того, провели планово-предупредительные ремонты оборудования на всех котельных, тепловых насосных станциях, тепловых пунктах и бойлерах горячего водоснабжения.

Готовность объектов ООО «УКС» к отопительному периоду проверяли специалисты управления ЖКХ г. Ижевска. Они оценивали качество выполненных работ, техническое состояние оборудования и зданий тепловых пунктов, котельных и насосных станций, а также уровень подготовки оперативно-ремонтного персонала к прохождению зимы. По результатам проверок оформлялись Акты готовности объектов. На основании этих документов теплоснабжающей компании был вручен итоговый паспорт готовности к зиме.

«Это значимый для нас документ, - отметил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов. - Он свидетельство того, что мы правильно и грамотно выстроили работу в условиях концессии. Мы всесторонне, качественно и в установленные сроки выполнили технические и организационные задачи по подготовке к зиме. Безусловно, это результат вложенных усилий и ежедневного труда всего коллектива предприятия. И эта работа получила положительную оценку со стороны городской комиссии. Как итог – мы своевременно обеспечили полную готовность системы теплоснабжения к подаче тепла и начали отопительный период».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика