Новости - Отрасли ТЭК

Опрессовки тепломагистралей Благовещенской ТЭЦ дефектов не выявили


16.09.19 08:02
Опрессовки тепломагистралей Благовещенской ТЭЦ дефектов не выявили На магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ (филиала «Амурская генерация» АО «ДГК») успешно завершились гидравлические испытания – порывов трубопроводов не обнаружено.

Осенние гидравлические испытания проверили на прочность магистральных тепловые сети БТЭЦ Центрального района №1 и №3, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный».
 
В первый день бригады цеха тепловых сетей производили необходимые отключения распределительных сетей по всему городу. На следующий день энергетики произвели опрессовку магистральных тепловых сетей, повысив давление в трубах на четверть от нормативного.
 
Осенняя опрессовка магистральных тепловых сетей показала, что ремонтные работы проведены с надлежащим качеством. В последующие 2 дня энергетики выполняли комплекс ремонтных работ внутри станции, осуществить которые возможно только при полном останове теплосетей Благовещенской ТЭЦ, приуроченном к гидравлическим испытаниям.
 
В пятницу 13 сентября во второй половине дня энергетики начали заполнение тепловых магистралей теплоносителем. К 20.00 включены в работу все тепловые магистрали Благовещенской ТЭЦ (кроме тепломагистрали Северного района).
 
Напомним, с 13 сентября начался неплановый ремонт тепломагистрали Северного района на аварийном участке.  В связи с этим с 13 по 25 сентября энергетики ограничат подачу ГВС в Микрорайон № 2, часть Микрорайона № 3, КПП и ЦЭС. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика