Новости - Отрасли ТЭК

Свердловское «Облкоммунэнерго» запитает новые дома в Туринске


05.09.19 05:03
Свердловское «Облкоммунэнерго» запитает новые дома в Туринске Энергетики присоединят к электросетевой инфраструктуре новый жилой дом на перекрестке улиц Пушкинская и Чкалова. Для этого специалисты установят двухтрансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА и проложат кабельные линии 6 кВ.

Энергообъекты обеспечат электроэнергией пятиэтажное здание на 60 квартир - они предназначены для детей, оставшихся без попечения родителей.

- У подстанции, от которой будет запитан дом, значительный запас мощности – по договору техприсоединения застройщик запрашивал у нас 141 кВт, а мощность ТП - 400 кВА. В ней два трансформатора -  основной и резервный, стоимость энергообъекта – 2,2 млн. рублей. Это позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.  Подстанцию уже установили, специалисты подключат ее до конца сентября, - рассказал и.о. заместителя главного инженера по капитальному строительству АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Мосин

Ключи от квартир в новостройке жильцам передадут уже в сентябре.  До конца года будущем рядом с первой пятиэтажкой начнется строительство второй – ее жильцами станут переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Подключать новое жилье к электросетям также будет «Облкоммунэнерго». 

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика