Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Тюмень» фиксирует рост числа обращений в центр обслуживания потребителей


19.08.19 06:06
«Россети Тюмень» фиксирует рост числа обращений в центр обслуживания потребителей Более 13 700 обращений поступило в центр обслуживания потребителей филиала «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») за первое полугодие 2019 года. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 1400 обращений, или 11%.

Основными вопросами, интересующими потребителей, является присоединение к электрическим сетям, надежность и качество электроснабжения, работа с приборами учета.

Много обращений поступает непосредственно во время очного приёма в центре обслуживания потребителей. Однако все больше граждан выбирают личный кабинет клиента на сайте «Тюменьэнерго», который позволяет решить вопрос электрификации участка или дома без потери времени в очередях. Здесь же размещены подробные инструкции и примеры документов.

Для того, чтобы завести личный кабинет на сайте, нужен подключенный к интернету компьютер, паспорт и СНИЛС. Чтобы подать заявку через интерактивный сервис, необходимо заполнить электронную форму и приложить сканированные копии паспорта и свидетельства о регистрации земельного участка (либо иного правоустанавливающего документа) и план его расположения.

После подачи заявки весь процесс согласования договора можно отследить в личном кабинете, а о готовности документа заявителя уведомят в соответствии с выбранным им способом оповещения. Кроме того, есть возможность подписать договор электронной цифровой подписью (ЭЦП), что позволяет полностью все отношения выстроить дистанционно и встретиться со специалистами непосредственно на объекте в день присоединения.

Также увеличивается доля обращений и вопросов, которые поступают через call-центр. Потребители могут получить консультацию в круглосуточном режиме по единому бесплатному номеру телефона: 8-800-200-55-02. Многие уже оценили такие возможности как автоматическое оповещение по различным вопросам, касающимся заявок и договоров на технологическое присоединение.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика