Новости - Отрасли ТЭК

Воронежская область выдала в смежные энергосистемы свыше 4,5 млрд кВт•ч


09.08.19 06:18
Воронежская область выдала в смежные энергосистемы свыше 4,5 млрд кВт•ч Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – июль 2019 года составило 6 млрд 661,7 млн кВт•ч, что на 3,0% больше аналогичного показателя 2018 года.

Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – июль 2019 года составила 11 млрд 180,2 млн кВт•ч, что на 20,6% больше аналогичного периода 2018 года.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в июле 2019 года составило 881,7 млн кВт•ч, что на 39,6 млн кВт•ч или 4,7% больше объема потребления в июле 2018 года.

Рост потребления электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в июле текущего года, в основном, обусловлен увеличением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с опытно-промышленной эксплуатацией блока №7.

Электростанции энергосистемы Воронежской области в июле 2019 года выработали 1 млрд 596,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 68,2% больше выработки за июль 2018 года.


Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Суммарный переток из энергосистемы Воронежской области в июле 2019 года составил 715,1 млн кВт•ч. В январе – июле 2019 года этот показатель составил 4 млрд 518,4 млн кВт•ч.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика