Новости - Отрасли ТЭК

Выработка электроэнергии в Приангарье выросла более чем на 10%


08.08.19 02:46
Выработка электроэнергии в Приангарье выросла более чем на 10% Производство электроэнергии в энергосистеме Иркутской области с начала 2019 года составила 31 млрд 963,2 млн кВт•ч, что на 10,6% больше объема выработки за аналогичный период 2018 года.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме региона за июль 2019 года составило 3 млрд 951,3 млн кВт•ч, что на 0,7% больше аналогичного показателя 2018 года.

Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области за июль 2019 года составила 4 млрд 518,7 млн кВт•ч, что на 3,2% больше, чем в июле 2018 года. При этом суммарная выработка тепловых электростанций и электростанций промышленных предприятий Иркутской области за июль снизилась на 1,9 %, составив 337,4 млн кВт•ч, а выработка гидроэлектростанций увеличилась на 3,6%, до 4 млрд 181,3 млн кВт•ч.

С начала 2019 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 31 млрд 960 млн кВт•ч, что больше объема потребления за январь – июль 2018 года на 0,4%.

В июле 2019 года потребность в электроэнергии энергосистемы Иркутской области обеспечивалась электростанциями операционной зоны Иркутского РДУ. Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Иркутской области, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За июль 2019 года объем перетока из энергосистемы Иркутской области составил 567,4 млн кВт•ч. С начала 2019 года этот показатель составил 3,2 млн кВт•ч.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика