Новости - Отрасли ТЭК

Последняя партия труб для «Северного потока ‑ 2» покинула шведский порт Карлсхамн


06.08.19 02:47
Последняя партия труб для «Северного потока ‑ 2» покинула шведский порт Карлсхамн Последняя партия труб для строительства газопровода «Северный поток ‑ 2» покинула склад хранения в порту Карлсхамн. Всего около 39 000 труб было отгружено через порт с 7 октября 2017 года.

Из них почти 37 000 были доставлены на трубоукладочные суда, работающие на шведском участке газопровода. Остальные отправлены в порт Мукран на севере Германии. Компания Wasco Coating Germany GmbH отвечала за логистические операции в порту Карлсхамн на протяжении всех 23 месяцев.

В пиковый период работы в порту Карлсхамн велись в круглосуточном режиме, и в них было задействовано до 140 человек, в основном местные жители. «Мы очень довольны выполненной работой и той самоотверженностью, которую проявили рабочие. Несмотря на порой непростые условия, за 23 месяца не было зафиксировано ни одной травмы с временной потерей трудоспособности, а это один из индикаторов безопасности в газовой отрасли», – отметил Стиг Хольгерсен, представитель компании Nord Stream 2, отвечающий за нанесение утяжеляющего бетонного покрытия и логистику в Карлсхамне.

Он также привел несколько примеров: «Грузовики с тяжелыми трубами должны были работать на причалах одновременно с другими клиентами порта, при этом трубы нужно было круглосуточно мыть перед отправкой на трубоукладочные суда, даже в самые холодные зимние дни».

Укладка 510-километрового шведского участка газопровода «Северный поток ‑ 2» практически завершена: первая нитка на этом отрезке уже готова, строительство второй возобновится 1 сентября 2019 года. Работы в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Швеции планируется завершить в октябре. Всего в настоящее время уже уложено более 1 700 км газопровода «Северный поток ‑ 2» в Германии, Швеции, Финляндии и России в соответствии с действующими разрешениями.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика