Новости - Отрасли ТЭК

Итоги работы «Томской распределительной компании» за 2008 год


03.02.09 13:34
Итоги работы «Томской распределительной компании» за 2008 год По словам управляющего директора компании Олега Петрова, все контрольные показатели работы выполнены в полном объёме, осуществлена инвестиционная программа и программа капитального ремонта 2008 года, наблюдается динамика роста заработной платы.

Проблемным оказался вопрос об увеличении тарифа на техприсоединение, но после проведения трёх координационных советов, в которых приняли участие генеральный директор компании А.Антропенко, губернатор Томской области В.Кресс и руководители предприятий города, договорённость была достигнута.
Главный инженер компании Василий Склокин подвел итоги относительно технического блока работы. Он отметил, что в целом по компании, снизилось количество аварийных инцидентов, с 59 случаев в 2007 году до 55 в 2008 году. Основные причины происшествий – воздействие сторонних лиц и организаций (36%), воздействие стихийных явлений (34 %) и 25% - это износ оборудования, в результате длительного срока эксплуатации. Поэтому основной упор в инвестиционной программе 2009 года  (объём 110 млн.руб.) будет сделан на реконструкцию сетей 35-110 кВт, отключение которых приводит к наиболее тяжёлым последствиям. Так, на реализацию программы капитального ремонта в 2009 году планируется потратить более 88 млн. руб., тогда как в 2008 году она составила 75 млн. руб.
Помимо этого, на совещании обсуждался важный вопрос для города Томска – строительство и ввод в эксплуатацию новой подстанции, что позволит в нескольких районах города снять ограничения по присоединению потребителей.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика