Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Вологдаэнерго» обеспечит мощностью два рыбоводческих комплекса по разведению мраморного сома


01.08.19 02:18
«Вологдаэнерго» обеспечит мощностью два рыбоводческих комплекса по разведению мраморного сома В селе Никоновское Белозерского района и в деревне Лоза Вытегорского района Вологодской области начато строительство двух предприятий по разведению мраморного сома.

Электроснабжение рыбоводческих комплексов будет обеспечено по сетям «Вологдаэнерго» филиал «Россети Северо-Запад».
 
Так, в настоящее время энергетики уже завезли материалы и технику на объекты. До конца августа будет построен участок воздушной линии электропередачи 300 м и установлена трансформаторная подстанция мощностью 63 кВА в Белозерском районе и участок линии электропередачи 150 м в Вытегорском районе.
 
Добавим, что оборудование на данных предприятиях изготовлено в Вологодской области, то есть, заводы отвечают параметрам импортозамещения. Кроме того,  через два года планируется запуск разведения семейства карповых и осетровых.


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика