![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Бурятии «черные лесорубы» спровоцировали лесной пожар, уронив дерево на ЛЭП25.07.19 09:42
После локализации пожара в окрестностях села Максимиха, потребители Баргузинского и Курумканского районов подключены к электроснабжению по обычной схеме.
23 июля с 7.00 часов по местному времени выведена в ремонт воздушная линия 110 кВ Горячинская – Усть-Баргузин. Перебои электроснабжения ощутили на себе жители части Баргузинского и Курумканского районов Республики Бурятия. Большая часть потребителей и социально значимые объекты были запитаны от резервных источников снабжения электроэнергии (РИСЭ). В ходе ремонтных работ, вблизи села Максимиха было обнаружено спиленное дерево, упавшее из вне охранной зоны, на воздушную линию. При этом в районе проведения работ наблюдалось сильное задымление от проходящего неподалёку лесного пожара. Об этом они незамедлительно сообщили в агентство лесного хозяйства. А о факте незаконной вырубки леса подали заявление в органы внутренних дел. На базе Бурятского филиала Россети Сибирь состоялось совместное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона и оперативного штаба Россети Сибирь, под руководством заместителя министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Алексея Назимова. Вместе со специалистами Россети Сибирь во главе с заместителем генерального директора по техническим вопросам – главным инженером компании Игорем Сорокиным в совещании приняли участие представители руководства Баргузинского и Курумканского районов и Республиканского агентства лесного хозяйства.
Энергетики и представители власти обсудили ход операции по локализации лесного пожара в районе пролегания воздушной линии 110 кВ Горячинская – Усть-Баргузин, и устранение последствий действий неустановленных лиц, «уронивших» спиленное дерево на линию электропередачи. – Ситуация была сложной. Наши специалисты принимали экстренные меры, чтобы предотвратить возгорание электрооборудования. Проехать тяжелой технике было невозможно, пришлось даже своими силами восстанавливать мост, находившийся в плачевном состоянии, чтобы проехать к месту возгорания, – рассказал и. о. заместителя генерального директора – директора филиала Россети Сибирь в Бурятии Виктор Перелыгин.
Специалисты продолжали обходы-осмотры линий электропередач, чтобы предотвратить другие случаи возгорания эгнергообъектов. В 22.53 электроснабжение потребителей Баргузинского и Курумканского районов было восстановлено по обычной схеме.
Читайте также:
24.07.19 Фондовые индексы РФ взяли передышку
17.07.19 Равнение на ФРС и сезон отчетности
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|