![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Нефть отыгрывает сигналы из США27.06.19 08:16
Brent прорвалась к отметке 66 долларов за баррель впервые с конца мая. Однако котировки не смогли закрепить успех, и эмоциональный порыв покупателей сменился фиксацией прибыли.
Волна покупок была спровоцирована сверхпозитивными данными из США. Минэнерго рапортовало о сокращении запасов сырой нефти на 12.8 млн баррелей – максимальное за три года падение. Добыча тоже снизилась, что не могло не порадовать быков. Однако последующий откат цен говорит о том, что игроки по-прежнему не готовы к устойчивым покупкам, что отчасти объясняется осторожностью перед саммитом G20, исход которого повлияет на все активы, включая сырьевые.
В среду российский рынок торговался неоднозначно, но в итоге нефтяные котировки вытянули индексы в плюс. После приступов волатильности, обусловленных неопределенностью на зарубежных фондовых площадках, отечественные активы смогли обосноваться на положительной территории, причем индекс МосБиржи набрал 0,77%, финишировав на отметке 2775,14. РТС показал более скромный подъем из-за ослабления рубля. Долларовый индекс прибавил 0,42%, закрывшись на уровне 1386,63.
Александр Тимофеев, руководитель аналитического отдела ИК Инстант Инвест
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|