Новости - Отрасли ТЭК

Опрессовки теплосетей Улан-Удэ выявили 95 поврежденных участков


24.05.19 13:05
Опрессовки теплосетей Улан-Удэ выявили 95 поврежденных участков После завершения отопительного сезона специалистами ПАО «ТГК-14» были проведены испытания тепловых сетей на плотность и прочность повышенным давлением, а также на максимальную температуру теплоносителя от теплоэлектроцентралей и котельных города.

В ходе проведения гидравлических испытаний выявлено 95 поврежденных участков трубопроводов.

Сегодня из 95 порывов устранено 56. По остальным 39 участкам работы будут проведены в межотопительный период, так как данные сети в летний период не эксплуатируются.

К горячему водоснабжению подключены потребители во всех районах Улан-Удэ, за исключением нескольких домов по ул. Жердева и ул. Шумяцкого. На данных участках бригада филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» продолжает ремонтные работы по устранению повреждения.  

Испытания являются неотъемлемой частью подготовки тепловых сетей к зиме, позволяющих выявить ветхие участки теплотрасс. Итоги гидравлических испытаний 2019 года показали, что уровень износа теплосетей в зоне ответственности ПАО «ТГК-14» не снижается и превышает 70%. При сегодняшнем износе сетей запас надежности с каждым годом уменьшается. С каждым годом количество порывов растет.  

До конца мая специалисты филиала «УУЭК» продолжат работу по выявлению порывов, образовавшихся после гидравлических испытаний. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика