Новости - Отрасли ТЭК

Объединенная корпоративная отчетность РусГидро за 2018 год прошла общественное заверение РСПП


21.05.19 07:37
Объединенная корпоративная отчетность РусГидро за 2018 год прошла общественное заверение РСПП Объединенная корпоративная отчетность РусГидро за 2018 год прошла процедуру общественного заверения в Совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Отчет РусГидро проходит общественное заверение с 2012 года, тем самым подтверждая последовательность компании в развитии процесса отчетности и обеспечении прозрачности своей деятельности.

Заключение об общественном признании подготовлено на основе анализа результатов деятельности группы «РусГидро» в экономической, социальной и экологической сферах. Как отмечается в сообщении РСПП, годовой отчет ПАО «РусГидро» за 2018 год – это четырнадцатый отчет, который освещает деятельность компании в области устойчивого развития, что подтверждает приверженность компании принципам прозрачности и открытости. Использование различных форм независимой оценки отчета (профессиональное подтверждение и общественное заверение) свидетельствуют об ответственном отношении ПАО «РусГидро» к качеству раскрываемой информации. Рекомендации Совета РСПП по итогам общественного заверения отчетов за 2017 год нашли отражение в отчетах за 2018 год.

Отчетность РусГидро по итогам 2018 года содержит целый ряд изменений, направленных на соответствие лучшим мировым тенденциям в области КСО. Среди них совершенствование описания бизнес-модели за счет детализации цепочки поставок и процесса создания стоимости, актуализация карты заинтересованных сторон и увеличение числа раскрытых показателей, в том числе из отраслевого приложения GRI EU.

Начиная с прошлого года, РусГидро готовит объединенную отчетность, которая включает годовой отчет о результатах финансово-экономической и производственной деятельности и отчет о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии. Отчетность подготовлена в соответствии с требованиями российского законодательства, принципами и требованиями стандартов Глобальной инициативы по отчетности (GRI), в том числе и для компаний энергетического сектора, международных стандартов по интегрированной отчетности IR, АА1000, Московской и Лондонской бирж, корпоративных стандартов раскрытия информации.

В апреле этого года в офисе РусГидро состоялись общественные слушания по обсуждению проекта отчета группы за 2018 год с участием представителей основных групп заинтересованных сторон. РусГидро проводит общественные слушания ежегодно для получения мнений и последующего анализа поступивших предложений и вопросов стейкхолдеров. В обсуждении отчетности приняли участие представители делового, инвестиционного, научно-технического сообщества, потребителей, экологических, отраслевых, благотворительных и общественных организаций, органов федеральной и региональной власти, профсоюзных и образовательных организаций.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика