Новости - Пресс-релизы

Череповецкая ГРЭС завершила отопительный сезон


13.05.19 16:19
13 мая 2019 года в соответствие с постановлением администрации муниципального образования поселок Кадуй Череповецкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» завершила отопительный сезон.

В течение 238 суток электростанция обеспечивала бесперебойную выработку электроэнергии и надежное теплоснабжение жилых домов, социальных учреждений и других потребителей поселка в соответствии с температурным графиком.

Отпуск тепла за данный период составил 112,2 тыс. Гкал, что на 7,1% больше, чем в прошлом году, выработка электроэнергии – 2203,8 млн кВтч.

– В прошедшем отопительном сезоне Череповецкая ГРЭС обеспечила надежное теплоснабжение потребителей поселка Кадуй. Электростанция перешла на летний режим работы. Мы продолжает плановую ремонтную кампанию по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду, – рассказал главный инженер Череповецкой ГРЭС Алексей Смирнов, – на август запланировано проведение гидравлических испытаний и ремонт тепловой сети.

Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1080 МВт, является филиалом ПАО «ОГК-2». В состав филиала входят: три энергоблока 1-й очереди общей мощностью 630 мегаватт (топливо - уголь, природный газ), построенные в 1970-е годы, и 2-я очередь - парогазовый энергоблок, введенный в эксплуатацию в ноябре 2014 г с установленной мощностью 420 мегаватт, и в 2017-2018 гг модернизированный с увеличением установленной мощности до 450 МВт.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика