Новости - Отрасли ТЭК
«БашРТС» отключает отопление
06.05.19 14:16
С 6 мая в Уфе завершился отопительный период. Соответствующее решение принято администрацией города в связи с установлением постоянной положительной температуры наружного воздуха.
Сегодня ООО «БашРТС» приступило к отключению подачи тепла в жилые дома, муниципальным предприятиям, объектам социальной сферы и другим категориям потребителей.
Помимо Уфы, осенне-зимний период 2018-2019 годов завершён ещё в шести городах: Стерлитамаке, Салавате, Сибае, Ишимбае, Агидели и Благовещенске. В ближайшие дни отопление начнут отключать и в Нефтекамске.
Напомним, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением правительства РФ №354, конец отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре воздуха выше +8оС в течение пяти дней подряд.
В связи с завершением отопительного сезона ООО «БашРТС» приступает к летней ремонтной кампании для подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.
|
|