Новости - Отрасли ТЭК

АЭС «Фуцин» введет в коммерческую эксплуатацию два новых энергоблока


06.05.19 10:08
АЭС «Фуцин» введет в коммерческую эксплуатацию два новых энергоблока В Пекине делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во главе с заместителем руководителя Алексеем Ферапонтовым приняла участие в совместном координационном совещании с Государственным управлением по ядерной безопасности Китая.

Стороны подвели итоги сотрудничества за прошедшие два года и определили тематики будущих совместных мероприятий.

В ходе визита также состоялся двусторонний семинар по вопросам регулирования безопасности при управлении старением и продлении срока службы АЭС с реакторами ВВЭР, неразрушающего контроля оборудования для АЭС и установок по переработке отработавшего ядерного топлива.

Делегация Ростехнадзора с техническим визитом посетила АЭС «Фуцин» в провинции Фуцзянь, осмотрела сооружаемый энергоблок №5 с китайским реактором HPR1000, реакторный зал и блочный щит управления, ознакомилась с ходом подготовки к холодной фазе обкатки реакторной установки этого блока.

Ввод в коммерческую эксплуатацию энергоблоков № 5 и 6 АЭС «Фуцин» с реакторами HPR1000 планируется соответственно в 2020 и в 2021 годах.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика