Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Ленинградская АЭС остановила энергоблок №5 на краткосрочный ремонт


01.05.19 11:49
Ленинградская АЭС остановила энергоблок №5 на краткосрочный ремонт 1 мая 2019 года с 05:30 (мск) энергоблок № 5 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС остановлен на краткосрочный текущий ремонт по заранее согласованной установленным порядком заявке.

В работе будут находиться 3-й и 4-й энергоблоки Ленинградской АЭС. На этих энергоблоках с учетом снижения энергопотребления в праздничные дни планируется попеременное отключение для краткосрочного ремонта турбогенераторов № 5, 6 и 8.

Энергоблок № 2 находится в плановом ремонте с 5 марта 2019 г.

По состоянию на 12:00 (мск) 30 апреля блоки ЛАЭС несут суммарную нагрузку. План года ФАС по выработке выполняется на 99%.

Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика