Новости - Отрасли ТЭК

Сочинская ТЭС в I квартале 2019 года выработала 301,9 млн кВт*ч электроэнергии - на 10,4% больше


25.04.19 12:48
Сочинская ТЭС в I квартале 2019 года выработала 301,9 млн кВт*ч электроэнергии - на 10,4% больше Увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обусловлено сокращением сроков ремонта оборудования и увеличением электрической нагрузки в энергосистеме.Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) соответственно увеличился до 87,1% (I квартал 2018 года – 78,9%).

Отпуск тепловой энергии Сочинской ТЭС увеличен на 26,4% и составил 95,4 тыс. Гкал, что выше аналогичного показателя I квартала 2018 года (75,5 тыс. Гкал). Изменение обусловлено проведенной наладкой оборудования котельной №14 МУП «Сочитеплоэнерго» и наладкой режимов работы Сочинской ТЭС для выдачи тепла.

 
«Благодаря надёжной и эффективной эксплуатации оборудования, своевременному проведению плановых ремонтов нам удалось увеличить все показатели работы станции. Сочинская ТЭС подтвердила репутацию надёжного поставщика электроэнергии и тепла в дома сочинцев. По завершении отопительного сезона мы приступим к реализации ремонтной программы 2019 года и повышению эффективности за счёт работы в режиме полупик энергоблоков станции. Будет продолжена работа по одному из ключевых направлений нашей деятельности - повышение экологической безопасности, что в условиях города-курорта является наиболее актуальным», - отметил директор Сочинской ТЭС Дмитрий Ворожеев.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика