Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть-Верхняя Волга» заменила задвижки участков магистрального нефтепровода Альметьевск - Горький 3


18.04.19 05:49
«Транснефть-Верхняя Волга» заменила задвижки участков магистрального нефтепровода Альметьевск - Горький 3 АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило замену технологических задвижек на участках магистрального нефтепровода Альметьевск – Горький-3 в Воротынском и Лысковском районах Нижегородской области.

Работы проводились в соответствии c программой развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Была выполнена замена трех технологических клиновых задвижек с ограниченным сроком эксплуатации на шиберные задвижки с наивысшим классом герметичности.

Замена задвижек проводилась в период плановой остановки магистрального нефтепровода Альметьевск – Горький-3 в течение 72 часов.



После завершения работ АО «Транснефть-Верхняя Волга» подключило участки к действующему магистральному нефтепроводу. В настоящее время прокачка нефти ведется в штатном режиме.

Техническое перевооружение выполнялось в целях повышения надежности и обеспечения бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть».


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика