Новости - Мировые новости

Иран выступает против строительства нефтепровода из Казахстана в Азербайджан по дну Каспийского моря


26.01.09 14:34
Иран выступает против строительства нефтепровода из Казахстана в Азербайджан по дну Каспийского моря "Трубопровод из Казахстана в Азербайджан может нанести урон экологии региона, а Иран выступает против любых проектов, которые могут нарушить экологический баланс Каспийского моря", - заявил заместитель министра нефти Ирана Хоссейн Нокрекар-Ширази.

Слова Х.Нокрекара-Ширази передает иранский телеканал Press TV. Чиновник также подчеркнул, что против проекта выступает Россия.
План строительства нефтепровода по дну Каспийского моря из Казахстана в Азербайджан, где планируется его соединить с трубопроводом Баку-Джейхан, активно поддерживался США при администрации Джорджа Буша,  передает РБК.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика