Новости - Отрасли ТЭК

Благодаря проекту Нафтогаза в Черниговской области потребители сэкономили до 85% на отоплении


03.04.19 10:03
Благодаря проекту Нафтогаза в Черниговской области потребители сэкономили до 85% на отоплении Предприятие группы Нафтогаз ДП «Нафтогаз-Энергосервис» завершило первый этап пилотного проекта по энергомодернизации домов, в которых проживают работники группы.

В частности, жители дома газовиков в с. Мрин Черниговской области, где расположено производственное управление подземного хранения газа АО «Укртрансгаз», после модернизации Нафтогаз-Энергосервис отопительного оборудования в среднем начали экономить 53% на отоплении. В рамках проекта потребителям установили современное оборудование для индивидуального отопления в помещениях, а также провели общий энергоаудит зданий с последующим их утеплением.

В ближайшее время аналогичный проект стартует в с. Донец Харьковской области для работников ГПУ «Шебелинкагазвыдобування» АО «Укргаздвыдобування». Всего в селах газовиков Донец и Мрин планируется установить более 400 систем индивидуального отопления. Современные газовые энергоэффективные котлы предлагаются сотрудникам группы по специальным ценам и с компенсацией 35% стоимости оборудования и работ от проекта ЕБРР IQ Energy.

«Уже на примере первых реализованных проектов мы увидели огромный потенциал внедрения мероприятий по энергоэффективности в Украине. Люди экономят сотни и тысячи гривен в месяц, сокращаются объемы непродуктивного использования газа и электроэнергии и, в конечном итоге, укрепляется энергонезависимость нашей страны», - отметил директор по административной деятельности и энергоэффективности группы Нафтогаз Виталий Щербенко.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика