Новости - Отрасли ТЭК

Распадская угольная компания подарила студентам ОГТК новую лабораторию


01.04.19 07:53
Распадская угольная компания подарила студентам ОГТК новую лабораторию В Осинниковском горнотехническом колледже торжественно открыли современную электромеханическую лабораторию. Рабочие места учащихся оборудованы всем необходимым для получения теоретических и практических навыков: щитовыми с автоматами, электродвигателями, специальным инструментом.

В лаборатории установлен 3D-тренажер обследования подстанций с тестированием. С его помощью студенты вырабатывают навыки поиска неисправностей электросети и их устранения. По итогам прохождения теста программа выдает заключение о качестве усвоения учебного материала.

На оснащение современной лаборатории Распадская угольная компания, управляющая угольными активами ЕВРАЗа, направила 700 тыс. рублей.
Внимание к профессии электрослесаря со стороны угольщиков ЕВРАЗа не случайно, так как компании нужны такие специалисты, а 2019 год объявлен в Распадской Годом электрослесаря.

Сегодня в колледже обучаются 25 электромехаников. В следующем учебном году будет объявлен дополнительный набор. В планах ОГТК увеличить количество бюджетных мест вдвое. Потребность Распадской в этой специальности – около 85 человек.

Договоренности о дальнейшем сотрудничестве стороны скрепили подписями на партнерском соглашении, предполагающем улучшение материально-технической базы колледжа. Лучшие выпускники будут трудоустроены на предприятия компании. На сегодняшний день на шахтах ЕВРАЗа трудятся 770 человек, окончивших ОГТК.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика