Новости - Отрасли ТЭК

«ТГК-14» укрепила опоры трубопровода через реку Чита


25.03.19 13:58
«ТГК-14» укрепила опоры трубопровода через реку Чита ПАО «ТГК-14» завершило работы по дополнительному укреплению опор теплотрассы Ду800 через реку Чита в районе мемориала по ул. Генерала Белика.

В прошлом году в связи с подъёмом уровня воды в реке Чита в районе мемориала увеличилась нагрузка на опоры трубопровода. С целью недопущения аварийной ситуации в отопительный период руководством ПАО «ТГК-14» было принято непростое оперативное решение по реконструкции теплотрассы Ду800 протяженностью 125 м, с переносом трубопроводов на другие опоры. Стоимость работ для ликвидации последствий паводка на данном участке составила 14,5 млн рублей.

Справка

В июле 2018 г. в связи с чрезвычайной ситуацией в г. Чите, в результате подъема уровня рек в районе перехода теплотрассы Ду800 через реку Чита по ул. Генерала Белика, произошло разрушение несущих опорных конструкций трубопровода. В июле месяце специалисты ПАО «ТГК-14» провели работы по установке дополнительных металлических тросов для поддержания трубопроводов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика