Новости - Отрасли ТЭК

Олимпийская энергия


24.01.09 11:42
Магистральные электрические сети (МЭС) Юга установили два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый на строящейся подстанции 220 кВ Поселковая (Краснодарский край).

Подстанция Поселковая мощностью 170 МВА предназначена для электроснабжения курортного поселка Красная Поляна и объектов олимпийской инфраструктуры, строящихся в Сочинском регионе.
Строительство энергообъекта началось в апреле 2007 года и завершится в мае 2009 года. На подстанции установлено комплектное распределительное устройство (КРУЭ) 110 кВ, выполнен монтаж устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА). В марте текущего года будут завершены работы по установке автотрансформатора мощностью 120 МВА. После проведения испытаний оборудования, в мае 2009 года, подстанция будет введена в работу. Сумма инвестиций в строительство энергообъекта составит 2,8 млрд. рублей.
Ввод в эксплуатацию нового оборудования обеспечит покрытие растущих нагрузок в районе поселка Красная Поляна и повысит надежность электроснабжения более 70 санаторных и гостиничных комплексов Сочинского региона. Стоимость работ составит 60 млн. рублей.
Силовые электрические трансформаторы предназначены для понижения напряжения в сети, с целью дальнейшей передачи электроэнергии потребителям. В настоящее время завершены индивидуальные испытания трансформаторов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика