Новости - Отрасли ТЭК

Московский НПЗ завершил работы по модернизации газораспределительной станции


15.03.19 14:25
Московский НПЗ завершил работы по модернизации газораспределительной станции Новый комплекс позволяет производить и отгружать автомобильным и железнодорожным транспортом сжиженные углеводородные газы — пропан и бутан, а также производить смесь газов. Объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд рублей.

 
В рамках проекта также модернизирован резервуарный парк сжиженных углеводородных газов, увеличены количество и общий объем емкостей до 3,2 тыс. м3. Мощность обновленной газораспределительной станции по приему и отгрузке составляет 256 тыс. тонн в год.
 
 «Модернизация газораспределительной станции дает возможность быстро и экологично осуществлять отгрузку продукции. Благодаря новому оборудованию предприятие сможет поставлять на рынок разные марки газов: пропан, бутан, изобутан, пропан-бутановую смесь. Важно отметить, что все параметры газораспределительной станции рассчитаны с учетом перспективы развития завода. Будущие проекты модернизации Московского НПЗ позволят увеличить отгрузку газов, используемых для коммунальных нужд. Мы к этому готовы», — говорит технический директор Московского НПЗ Максим Артеменко.
 
Газораспределительная станция предусматривает современную технологию, которая гарантирует полную герметичность процесса отгрузки и исключает попадание газов в атмосферу благодаря системе улавливания и возврата паров. Новые оборудование и уровень автоматизации увеличили скорость отгрузки в 2 раза. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика